968565471077145
top of page

Líder Atacadista premia colaboradores destaques do mês de Agosto

Os colabores do Líder Atacadista que se destacaram no mês de agosto foram premiados nesta quinta-feira (21/09) durante o tradicional almoço com a diretoria no Líder Panorâmico, em Laguna.


O encontro é promovido uma vez ao mês com colaboradores que se destacaram frente as suas ações. O objetivo do Líder Atacadista é dar reconhecimento, incentivo e gratificação ao colaborador eleito.


Todos os meses são eleitos os colaboradores mais votados de cada setor, os requisitos para ser eleito são assiduidade, ter passado da experiência de 90 dias e não ter advertências. A votação é feita por todos os colaboradores da empresa. Ficam inelegíveis lideranças e Recursos Humanos.


Confira quem foram os destaques do mês de Agosto:



SÃO JOSÉ

Destaque Perecíveis: Ajudante de açougueiro - Jose Lino Waltrick

Destaque Frente de Caixa: Operadora de Caixa - Erika Teixeira Pinheiro

Destaque Loja: Fiscal de prevenção e perdas - Adenilson Andretta

Destaque Geral: Fiscal de Caixa - Ingrid Ramos de Souza

‌‌

TUBARÃO

Destaque Perecíveis: Repositor de FLV - Gerald de Jesus Brito Gamez

Destaque Frente de Caixa: Fiscal de Caixa - Eduardo Pacheco Flores

Destaque Loja: Repositor de Mercadorias - Rudson dos Santos da Silva

Destaque Geral: Auxiliar de Padaria - Hazabel Del Valle Chacon Rodriguez

SOMBRIO

Destaque Geral: Promotor de vendas - Gabriel Alves Raupp

Destaque Perecíveis: Auxiliar de Padaria - Aline da Luz Vieira

Destaque Frente de Caixa: Operador de caixa - Emily Nazareth Villegas Yanez

Destaque Loja: Repositor de mercadorias - Rafael Araujo da Silva de Souza

ORLEANS

Destaque Geral: Auxiliar de Atendimento ao cliente - Suzana Felizardo Macario Machado

Destaque Perecíveis: Repositor de Hortifruti - Rosangela de Souza Scarbelot da Silva

Destaque Frente de Caixa: Operador de Caixa - Lais Aparecida Pereira

Destaque Loja: Fiscal de Prevenção de Perdas - Fernando Tiscoski

CAPIVARI DE BAIXO

Destaque Geral: Operador de Caixa - Sara Luz Conde Cortes

Destaque Perecíveis: Açougueiro - Zelaine de Souza

Destaque Frente de Caixa; Auxiliar de Atendimento ao Cliente - Tamara de Lima Borges

Destaque loja: Operador de Empilhadeira - Marcio Luiz Teixeira

ADMINISTRATIVO

Analista de Departamento Pessoal - Jessica Da Silva Vargas

CENTRO DE DISTRIBUIÇÃO

Auxiliar de Depósito - Yoslen Jose Custodio Munoz

LAGUNA

Destaque Geral: Promotor de vendas - Mateheus Dias Raverta

Destaque perecíveis: Auxiliar de padaria - Otavio Henrique dos santos

Destaque Frente de Caixa: Operador de Caixa - Claudia Bertotti

Destaque loja: Oficial de Manutenção - Lincoln José Feuser

‌‌

BRAÇO DO NORTE

Destaque Geral: Operador de Caixa - Jaciara do Nascimento Xavier

Destaque perecíveis: Açougueiro - Everson Ribeiro Castro

Destaque frente de caixa: Fiscal de Caixa - Junior Ferreira Costa

Destaque loja: Assistente de Vendas - Elaine Cristina Fanti

IMBITUBA SUL

Destaque geral: Frios - Leandro Machado

Destaque perecíveis: Auxiliar de padaria - Karen Tatiana

Destaque frente de caixa: Fiscal de Caixa - Suelen Catarina

Destaque loja: Conferente de Mercadoria - Patrick Claussen


Comentários


bottom of page